Янукович отметил, что он уже успел посетить в селе Черепашинцы амбулаторию семейной медицины, и в связи с этим заявил, что если и дальше продвигаться в этом направлении, то это будет значительный позитивный вклад в развитие сферы.
Президент подчеркнул важность реформирования медицинской сферы именно в Винницкой области, так как здесь присутствует около 900 медицинских учреждений. Таким образом, люди получат доступ к качественным медицинским услугам.