Как передает «Вгороде», спасательные посты на береговой линии работают с 8 часов утра до 20 часов вечера. В остальное время в случае ЧП спасать отдыхающих некому.
Чиновник отметил, что ночью спасением утопающих занимаются водолазы, однако их станции остались только в районе пляжа Ланжерон.
«Раньше было общество спасения людей на воде, но сейчас его нет. Все водолазные станции распроданы. Кстати тот, кто продал станцию в Лузановке, получил 3 года условно», - сообщил А. Михеев.
При этом он добавил, что официально купаться после 20 часов не запрещено, но «не положено».
Напомним, с начала года, согласно общеукраинской статистике, утонуло уже 24 одессита, а на сегодняшний день по региональным данным - уже 29 утопленников в Одесской области.