Время 14:40  Дата 16.06.2011

Армию сократят еще на 20%


Кабинет министров на заседании в среду, 15 июня, одобрил законопроект, который предполагает сокращение численности Вооруженных сил Украины в течение 2012 года.


Согласно проекту, предполагается сократить численность ВС на 8 тыс. человек, в том числе на 5 тыс. военнослужащих, а на конец 2012 в армии будет 184 тыс. человек, в том числе 139 тыс. военнослужащих, пишет «Зеркало недели».

«В дальнейшем предусматривается до 2016 года постепенно уменьшить численность ВС до 160 тыс. человек, в т.ч. до 130 тыс. военнослужащих», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, подписанной министром обороны Михаилом Ежелем.

Таким образом, до 2016 года предполагается сократить армию на 32 тыс. человек, или на 20%.

Напомним, что в 2011 году численность ВС будет сокращена на 7 тыс. 897 человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/267503