Как сообщает корреспондент ИА «Репортер», по словам города, с наступлением туристического сезона в городе усилены пешие патрули милиции, а в каждом районе дежурит, по меньшей, мере одна группа захвата «Беркут».
«Этого вполне достаточно, чтобы оперативно реагировать на заявления граждан — говорит В. Кнышов. Если жертва ограбления обращается в милицию непосредственно после преступления и сообщает приметы злоумышленника, оператор передает эту информацию ближайшему патрулю, который, как правило, очень быстро находит преступника. Например, таким образом нам удалось поймать грабителей, сорвавших с женщины золотую цепочку на Адмиральском проспекте всего за полчаса. Но если жертва медлит с обращением в милицию и звонит через час-полтора, шансы поймать преступника уменьшаются. Ведь одно дело «прочесать» небольшой участок, другое — весь город: как правило, злоумышленники не задерживаются на месте преступления».
Как отметил П. Кнышов, в последнее время «Беркутовцам» удается раскрывать 30% преступлений непосредственно после инцидента.
Напомним, в одесском «Беркуте» служат более 300 человек.






















