Время 09:20  Дата 17.06.2011

Табачник хочет ввести двухуровневое тестирование


Министерство образования и науки, молодежи и спорта планирует ввести в 2012 году двухуровневое тестирование в качестве эксперимента.


Об этом сообщил журналистам министр образования Дмитрий Табачник. «Можно будет внедрить несколько уровневое тестирование. В 2012 году, я думаю, мы будем пытаться его внедрить как эксперимент», - отметил он.

По его словам, это будут как обычные тесты для выпускников, которые намерены поступать в вузы, так и дополнительные вопросы для тех абитуриентов, кто хочет отличиться особыми знаниями. «Дополнительные вопросы сформируют группу абитуриентов, за которыми будут следить сами ректора», - заявил Табачник. При этом, по его словам, второй уровень тестов будет дополнительным, а не обязательным.



Адрес новости: http://siteua.org/n/267714