Время 09:59  Дата 17.06.2011

Голодовку объявил еще один экс-министр Тимошенко


Бывший в.и.о. министра обороны Валерий Иващенко объявил бессрочное голодание.


Экс-чиновник, который обвиняется в совершении служебного преступления, голодает в знак протеста против предубежденности коллегии судей Печерского райсуда Киева, возглавляемой судьей Сергеем Вовком. Соответствующее заявление Иващенко сделал вчера в суде после того, как ему снова было отказано в изменении меры пресечения в связи с ухудшением состояния здоровья.

«До этого момента у меня были иллюзии, что вы меня поймете, но вижу, что вы стоите исключительно на позициях обвинения… В знак протеста против невозможности объективно в пределах закона рассматривать, я объявляю о начале бессрочного голодания. Я вернусь в СИЗО и сделаю письменное заявление, как это нужно сделать», - заявил он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/267730