Об этом говорится в докладе Департамента мониторинга сельскохозяйственных ресурсов (ДМСР) Европейского союза, передает Bloomberg.
Дожди в стране могут начаться в период с 23 июня после низкого уровня осадков в мае, говорится в бюллетене, выпущенном ведомством сегодня.
"В начале июня засушливый период в Западной Европе закончился. Новой областью, которая вызывает обеспокоенность ввиду отсутствия осадков, необходимых для роста культур, стала Украина. Тут засушливый период, который начался в мае, продолжается до сих пор", - указано в докладе ДМСР.
Отметим, что цены на пшеницу в этом месяце упали на 6% на ожиданиях роста экспорта из России и Украины, который перекрыл бы поставки из США и Франции, которые стали крупнейшими экспортерами этой культуры в 2010-2011 годах.






















