Время 13:58  Дата 17.06.2011

В больнице остаются девять киевлян,отравившиеся курами-гриль


В Киеве на сегодняшний день в инфекционных отделениях клинических больниц остаются 9 человек с признаками острой кишечной инфекции, среди них детей нет.


В Киеве на сегодняшний день в инфекционных отделениях клинических больниц остаются 9 человек с признаками острой кишечной инфекции, среди них детей нет.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу Киевской городской государственной администрации.

За прошлые сутки ни один человек с признаками острой кишечной инфекции госпитализирован не был, выписаны из больниц 6 человек.

Больные получают адекватное лечение, состояние больных определено как средней тяжести, говорится в сообщении.

По данным КГГА, всего по заболеваемости острой кишечной инфекцией с 8 июня было зафиксировано 80 обращений, госпитализированы 56 человек. На данный момент заболеваемость идет на спад, отметили в пресс-службе.

Как сообщал ForUm, в Главном управлении здравоохранения Киева после зафиксированных в столице случаев острой кишечной инфекции заявляли, что заболевшие лица употребляли в пищу куры-гриль, приобретенные в одном из супермаркетов.

11 июня руководитель этого управления сказал, что окончательный диагноз и причины отравления станут известны в ближайшие дни.

Однако до сих пор в ГУ здравоохранения так и не уточнили, что привело к пищевому отравлению людей.

Супермаркет, торговавший некачественными продуктами, оштрафовали на максимальную сумму - 435 гривен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/267835