Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Крыму перекрывают проезды в леса
крым
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Крыму в связи с чрезвычайной пожарной опасностью проводится комплекс мероприятий по недопущению возникновения пожаров.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МинЧС Украины в Крыму

«Отдыхая, люди, к сожалению, забывают об элементарных правилах пожарной безопасности, что зачастую приводит к пожарам в лесо-степных массивах, а также в труднодоступной горной местности. На дачных участках сжигается сухая трава, при посещении лесов разводятся костры, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности», - отметили в пресс-службе, напомнив, что в 95% случаев причина природных пожаров – неосторожное обращение с огнем людей.

Наибольшую пожарную опасность представляют места массового посещения лесов туристами, места примыкания садовых товариществ к лесу и лесные участки вдоль автомобильных дорог. В связи с этим на полуострове перекрыто 468 проездов в лесные массивы, обустроено 30 км минерализированных полос и противопожарных разрывов.

Сотрудниками МинЧС, милиции, а также лесниками ежедневно проводятся мероприятия по предупреждению лесных пожаров, выявлению и пресечению нарушений гражданами и организациями правил пожарной безопасности. Осуществляется постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности, в том числе в природных экосистемах.

В пресс-службе ГУ МинЧС отметили, что при посещении леса необходимо помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по статье Кодекса Украины об административных правонарушениях. Всего к административной ответственности по ст.175 КУоАП привлечено 327 человек.

Источник: «Интерфакс-Украина»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: