Президент США Барак Обама принял окончательное решение о плане вывода американских войск из Афганистана. Об этом сообщил накануне представитель Белого дома Джей Карни.
Карни подчеркнул, что успех операции против Усамы бин Ладена в начале мая обусловлен более широким кругом позитивных результатов, которые были достигнуты американскими военными в Афганистане и в прилегающих к афганской границе районах Пакистана. Представитель Белого дома напомнил, что усиление американского военного присутствия в Афганистане в декабре 2009 года было обусловлено необходимостью борьбы с "Аль-Каидой".
А также они должны были помочь прекратить наступления талибов и созданию афганских сил безопасности, способных не допустить превращения страны в убежище террористов. Ожидается, что сегодня Барак Обама выступит с подробным изложением программы завершения десятилетней афганской операции.






















