Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сегодня Янукович займется инвесторами
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В четверг, 23 июня, под председательством Президента Виктора Януковича состоится пленарное заседание Совета отечественных и иностранных инвесторов

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Советник Президента - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук сообщил, что главная задача заседания совета – углубить непосредственный диалог власти и бизнеса на высшем уровне и усовершенствовать механизм взаимодействия Президента Украины и крупнейших инвесторов в экономику нашего государства.

По его словам, во время заседания планируется рассмотреть широкий круг вопросов, касающихся завершения реформирования регуляторной сферы и судебной системы, улучшения условий ведения бизнеса в Украине, улучшения инвестиционного климата.

Кроме того, предусматривается обмен мнениями по поводу земельной реформы, а также инновационных подходов в аграрной, металлургической, банковской сферах, в области высоких технологий и электронного управления.

Гончарук отметил, что разработанная концепция деятельности Совета отечественных и иностранных инвесторов должна обеспечить активизацию деятельности системы аналогичных советов, которые были созданы во всех регионах Украины и при центральных органах исполнительной власти.

Он заверил, что предоставленные инвесторами рекомендации будут проанализированы и на их основе будет подготовлено соответствующее поручение главы государства.

Совет отечественных и иностранных инвесторов был создан Президентом для общего с крупнейшими инвесторами определения основных направлений государственной политики по улучшению инвестиционного климата в Украине. Совет должен способствовать привлечению и эффективному использованию отечественных и иностранных инвестиций для обеспечения развития экономики нашего государства, ускорения его интеграции в европейскую и мировую экономические системы.

Совет предоставляет предложения Президенту Украины по стимулированию инвестиционной деятельности в Украине, формированию привлекательного инвестиционного имиджа нашей страны с учетом передового отечественного и иностранного опыта.

Источник: «УНИАН»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: