Время 12:21  Дата 23.06.2011

В Донецке произошел взрыв возле дома гендиректора Макеевугля


В Донецке в субботу, 18 июня, произошел взрыв во дворе дома директора ГП Макеевуголь Станислава Толчина, сообщило сегодня управление МВД в Донецкой области.


По данным милиции, взрыв произошел около 3:00 ночи в Ворошиловском районе города по улице Отечественной.

"В 3:00 ночи неизвестный бросил взрывное устройство во двор дома. Взрывом поврежден фасад и выбиты стекла в трех окнах", - сообщили в МВД.

Уголовное дело возбуждено по ст. 296, ч.4 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Ведется следствие.

Продолжение следует? Репортаж с места взрывов в Макеевке

Как известно, 20 января в Макеевке прогремели два взрыва. Одно из них - возле здания ГП Макеевуголь, которое возглавляет Толчин. В письме неизвестные потребовали от властей более 4 млн евро, угрожая совершить еще ряд взрывов. Милиция по подозрению в организации взрывов задержала двух жителей области, суд над которыми проходит сейчас в Макеевке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/269413