Время 17:23  Дата 23.06.2011

У Могилева довольны вчерашним днем


Мероприятия по случаю Дня скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в целом по Украине прошли спокойно, без нарушений правопорядка


«В государстве в целом порядок и безопасность граждан были обеспечены, без нарушений общественного порядка», - отметил начальник департамента общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк.

По его словам, охрану общественного порядка 22 июня обеспечивали более 7,5 тыс. сотрудников милиции. «Благодаря профессиональной и грамотной работе правоохранительных органов удалось избежать нарушений общественного порядка», - добавил Ратушняк.

Вместе с тем он уточнил, что накануне этого дня с политсилами и организаторами мероприятий, митингов, акций была проведена «профилактическая, предупредительная работа».

 «Были проведены встречи как с представителями политических партий, так и с организаторами, которые подали заявку в органы местной власти на проведение акций или мероприятий 22 числа», - сообщил Ратушняк.

Как сообщали «Комментарии», ранее глава МВД Анатолий Могилев допускал провокации  во Львове в среду в День скорби и памяти жертв Второй мировой войны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/269589