Время 11:42  Дата 30.06.2011

В Луганске могут обрушиться дома


В Луганске из-за сильных ливней Малой Вергунке угрожает возможное обрушение мергелевых домов


Об этом сегодня шла речь на сессии Луганского горсовета, - предает корреспондент «Луганск.Комментарии».

Мы еще не подсчитывали (ущерб – ред.), но всю ночь коммунальные службы работали в таком (сложном – ред.) режиме. Работало около 25 единиц техники, работало почти 100 человек. Работы сейчас продолжаются», - отметил в интервью журналистам мэр Луганска Сергей Кравченко.

В основном, по его словам, работы велись в Вергунке, в Каменнобродском и Артемовском районах. В основном подтоплен частный сектор.

В депутатском запросе Юрий Юров отметил, что непогода очень сказалась на Малой Вергнуке: «К тем проблемам, которые имеет весь город с ливнями, добавляется еще угроза, что многие мергелевые дома могут просто обрушиться, не выдержав очередных водных потоков».

Луганський градоначальник поручил разобраться в этом вопросе соответствующим управлениям и профильной комиссии.

Источник: «Луганск.Комментарии»



Адрес новости: http://siteua.org/n/270943