Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Одессе не признают факт эпидемии кишечных инфекций
кишечная инфекция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессы находится на сезонном уровне, уверяют специалисты.

Об этом сообщает городской департамент информации.

В минувшую неделю городская санэпидемстанция зафиксировала 180 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, передает ИА «Репортер». Этот показатель остался фактически на уровне предыдущей недели. 60% больных этими инфекциями приходится на детей.

Специалисты СЭС отмечают, что основными факторами передачи возбудителей кишечных инфекций у заболевших являются:

— блюда, приготовленные в домашних условиях, с нарушением технологии и условий приготовления и хранения;

— молочные продукты, купленные на рынках и в местах «стихийной торговли» от частных лиц и употребляемые в пищу без предварительной термической обработки;

— так называемый «сезонный фактор» - это фрукты и овощи, плохо помытые перед употреблением в пищу.

Напомним, Одесская область оказалась в пятерке областей Украины, лидирующих по показателю неэффективности лечения туберкулеза.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: