Время 17:13  Дата 01.07.2011

Янукович полностью занят реформами в Украине


Президент Украины Виктор Янукович считает, что Европейский суд по правам человека является "лакмусовой бумажкой", которая помогает в развитии демократии в Украине.


Во время встречи с председателем суда Жаном-Полем Коста сегодня в Киеве глава государства отметил, что у Украины хорошо налажены контакты с Европейским судом по правам человека, которые помогают совместной работе по развитию украинской демократии. "С этой целью мы проводим организационную работу по реформированию системы судопроизводства, уголовной юстиции, правоохранительный органов, антикоррупционного законодательства", - сказал Янукович.

В ходе встречи президент заверил, что большинство своего времени уделяет вопросам проведения ключевых реформ в Украине. "Я вам скажу, что большую часть своего времени уделяю именно решению этих вопросов. Мы, безусловно, очень опоздали с этими реформами", - подчеркнул Янукович.

Он пояснил, что ранее изменения в стране не проводились из-за "распыленность" власти. "Поэтому мы сейчас должны сделать все, что задолжали, и это нужно делать как можно скорее, и в первую очередь это касается обеспечения прав человека", - сказал Янукович.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271509