Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина будет посредником в Карабахе
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По итогам визита президента Армении Сержа Саргсяна в Украину стало известно, что украинский МИД по поручению президента планирует активизировать свою работу в Закавказье.

Как сообщают информированные источники на Михайловской площади, ближайшее время Баку, Ереван и Степанакерт (столицу непризнанной Нагорнокарабахской республики) посетит делегация украинских дипломатов, которым поручено на месте выяснить возможность участия Украины в миротворческом процессе в регионе, сообщает «Фраза».

Активизации украинской позиции способствует тот факт, что переговоры по Нагорному Карабаху в Казани 30 июня провалились. Российская дипломатия не сумела доказать свой равноудаленный характер, а Армения и Азербайджан выразили обоюдный интерес в смене посредника в переговорном процессе. Выбор кандидатуры Украины во многом обусловлен нейтральным статусом нашей страны, а также серьезным охлаждением в отношениях Киева и Москвы. На Банковой полагают, что участие в урегулировании карабахского конфликта способно серьезно повысить авторитет нашей страны на постсоветском пространстве.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: