Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко отблагодарила Клинтон за поддержку
Хилари Клинтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко выразила благодарность государственному секретарю США Хиллари Клинтон за ее заявление против политических репрессий в Украине.

«Я хочу выразить слова благодарности госсекретарю Соединенных Штатов госпоже Хиллари Клинтон за то, что она высказалась во время своего пребывания в Вильнюсе против политических репрессий в Украине. Я убеждена, что мир давно понял, что политические репрессии не могут быть реальностью в европейской стране, которой является наша Украина», - сказала Тимошенко сегодня перед началом судебного разбирательства по ее делу в Печерском районном суде Киева.

Как сообщал ForUm, газета Washington Post написала, что на министерской конференции Сообщества демократий в Вильнюсе Хилари Клинтон якобы выразила мнение, что судебный процесс над Юлией Тимошенко является политически мотивированным.

В свою очередь, директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, который присутствовал на этой конференции в Вильнюсе, заявил, что Клинтон не называла процесс над лидером партии «Батькивщина» политически мотивированным.

В ответ в «Батькивщине» отметили, что МИД Украины искажает заявления иностранных политиков относительно политической мотивированности уголовного преследования оппозиции в Украине, и в частности лидера партии Тимошенко. «В связи с этим, мы настойчиво советуем ведомству господина Грищенко снять политические очки и внимательно прочитать статью американского информагентства Associated Press от 1 июля 2011 года, которую опубликовала американская газета Washington Post», - заявили в партии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: