Время 13:33  Дата 04.07.2011

Суд по делу Тимошенко ушел на перерыв до среды


Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 6 июля в заседании по рассмотрению уголовного дела относительно газовых соглашений, возбужденного против экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.


Таким образом суд частично удовлетворил ходатайство защитника Тимошенко Николая Титаренко, который просил предоставить ему месяц для ознакомления с материалами дела, поскольку он недавно вошел в дело и без достаточного времени для ознакомления с ним не может предоставлять своей подзащитной качественные адвокатские услуги, сообщает «УНИАН».

В то же время суд не учел ходатайства Тимошенко о перенесении рассмотрения дела до конца недели в связи с заграничной командировкой другого ее защитника Сергея Власенко. Это ходатайство суд не удовлетворил в связи с тем, что предоставленные объяснения относительно отсутствия Власенко не являются уважительными.

Следующее судебное заседание должно начаться 6 июля в 10.00.

Как сообщал ForUm, сегодня Печерский районный суд Киева продолжил рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Тимошенко просила суд отложить судебное заседание из-за того, что другой ее защитник - Николай Титаренко лишь несколько дней вступил в процесс, и не имел возможности полностью ознакомиться с материалами дела.

Также, по словам Тимошенко, еще один ее защитник Сергей Власенко на данный момент находится в командировке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/272025