Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Наиболее резонансные преступления и события за 04.07.2011
преступление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 5 664 заявлений о преступлениях.

Принятыми мерами 1 927 из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 3 убийства, 9 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 1 факт разбоя, 15 фактов грабежа, 1 факт незаконного завладения транспортными средствами.

За незаконное хранение оружия задержаны 5 человек. У правонарушителей изъяты две единицы самодельного огнестрельного оружия, 300 г взрывчатки и 55 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны 3 человека. У них изъято 2,3 кг наркотических средств.

За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 6 695 человек.

По возбужденным уголовным делам арестовано 6 человек.

Работниками зафиксировано 75 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, в которых 12 человек погибло и 100 - травмированы.

В одном из поселков Закарпатской области 4 июля задержан местный житель. Предварительно установлено, что он во дворе собственного домохозяйства во время ссоры на почве неприязненных отношений выстрелом из неустановленного охотничьего ружья ранил в ногу жителя другого поселка.

В городе Севастополь 3 июля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин соседнего государства. Предварительно установлено, что он прошлой ночью на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры причинил ножевое ранение груди местному жителю.

В городе Одесса 3 июля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан гражданин соседнего государства. Предварительно установлено, что он прошлой ночью в указанном городе через окно проник в дом местной жительницы и похитил ювелирные изделия, мобильный телефон и 800 гривен (изъято).

На Харьковщине работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц коммунального предприятия. Они в этом году, без оформления разрешительных документов, самовольно заняли земельный участок площадью 1,2 га под полигон бытовых отходов, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 1,2 млн. гривен. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

На Львовщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц коммунального предприятия. Они в 2008 году безосновательно включили расходы по перечислению средств профсоюзному комитету на проведение социально-культурных мероприятий и в дальнейшем незаконно получили из государственного бюджета компенсацию в сумме 707 тыс. гривен. Прокуратурой города указанной области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

В Хмельницкой области работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудника коммунального предприятия. Он в прошлом году завысил фактические затраты на тепловую энергию, газоснабжение, услуги по водоснабжению и водоотведению, в результате чего данное предприятие незаконно получило субвенцию из государственного бюджета на сумму свыше 312 тыс. гривен. Органами следствия МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

На Харьковщине работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили сотрудницу райгосадминистрации. Она требовала и получила 3 тыс. грн. взятки от жителя города Купянск за выдачу ему справки о трудоустройстве. Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

На Закарпатье работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили члена союза потребительских обществ. Она требовала и получила 300 долларов США взятки от частного предпринимателя за предоставление ему в аренду одного из помещений упомянутого союза. Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки).

ДСО МВД Украины.

Источник: Украина криминальная.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: