Время 14:55  Дата 05.07.2011

Тимошенко говорит, что в Дании Луценко уже оправдали


Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Датский правозащитный союз пришел к выводу, что все обвинения в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко являются безосновательными, бездоказательными, а досудебное и судебное следствие выходит за все правовые рамки.


Об этом Тимошенко заявила сегодня в интервью журналистам, прибыв в зал судебного заседания, где рассматривается дело Луценко.

«Следовательно, мировое демократическое сообщество уже все для себя выяснило, что в действиях Луценко нет никакого состава преступления… Мне кажется, что в ближайшее время Европейский суд по правам человека также расставит все точки относительно Луценко, украинских стражей порядка, судебной системы», - сказала Тимошенко, сообщает «УНИАН».

При этом она выразила сожаление, что «нашу страну в мире сегодня представляет режим, который держит прокуратуру, суды, милицию для политических преследований».

Напомним, Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Его удерживают в Лукьяновском СИЗО.

23 мая Печерский райсуд Киева начал рассмотрение дела экс-министра внутренних дел Украины Луценко.

5 июля Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение уголовного дела в отношении Луценко до 11 июля.



Адрес новости: http://siteua.org/n/272410