Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мошенников из ПР не отправили в СИЗО
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Райсуд Харькова не позволил милиции поместить в СИЗО члена районной ячейки Партии регионов, который путем обмана получил кредит в размере 2 миллионов гривен.

На решение судей повлияло письмо-характеристика от руководителя местной парторганизации, пишет газета "Дело" со ссылкой на материалы судебного заседания.

Как отмечает издание, предприниматель в 2008 году ввел в заблуждение сотрудников "Государственного сберегательного банка Украины".

В частности, он предоставил неправдивые сведения о наличии достаточных доходов для получения кредита, а также об отсутствии иных кредитных обязательств перед коммерческими банками.

В соответствии с заключением судебно-экономической экспертизы, по состоянию на 14 февраля 2011 года задолженность по ипотечному кредиту, который был выдан заемщику еще в 2008 году, составила 384,4 тысяч гривен.

Тем самым, "банку нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах", - говорится в материалах уголовного дела. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье мошенничество с финансовыми ресурсами в особо крупных размерах.

В мае подозреваемый в мошенничестве был задержан, ему предъявлено обвинение, после чего представители милиции обратились в суд, чтобы получить санкцию на взятие под стражу.

Однако в судебном заседании адвокатом была представлена положительная характеристика на обвиняемого, как на члена Орджоникидзевской райорганизации Партии регионов, в которую он вступил в 2009 году, выданная 1 июня 2011 года главой данной организации.

Также суд принял во внимание сложные семейные обстоятельства незадачливого заемщика, а также то, что ранее он не был судим, к уголовной ответственности привлекается впервые.

На основании всего этого судьи отказали МВД дать санкцию на взятие под стражу обвиняемого. Вместо этого мерой пресечения была определена подписка о невыезде с постоянного места жительства.

Как известно, ранее райсуд Черновцов освободив от наказания в виде тюремного заключения на 4 года заместителя главы Богородчанской ячейки Партии регионов, который украл цистерну нефти.

На решение судьи повлияло наличие у преступника грамоты от премьера Николая Азарова и благодарственного письма от президента Виктора Януковича.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: