Время 10:56  Дата 12.07.2011

Днепропетровску не хватило денег на смену названия


Процедура переименования такого крупного города как Днепропетровск потребует довольно больших финансовых вложений


Как передает «Днепропетровск. Комментарии», об этом  сообщил член городской профильной комиссии по разработке визуальных символов и слоганов Днепропетровска, депутат горсовета Максим Зуев.

Одним из радикальных предложений, выдвигаемых в процессе обсуждения концепции нового имиджа Днепропетровска, являлось предложение по изменению названия города Днепропетровска на более короткое и благозвучное с неизменным сохранением топонима «Днепр».

Однако, по мнению экспертов, такое переименование невозможно - по причине своей дороговизны.

Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что Днепропетровск будут позиционировать на троллейбусах и урнах.

Вместе с тем ранее Зуев заявлял, что над логотипом Днепропетровска  будут работать только профессионалы, участие «студентов-дизайнеров» не предвидится.

Источник: «Днепропетровск. Комментариям»



Адрес новости: http://siteua.org/n/274225