Время 12:58  Дата 13.07.2011

Неизвестные обстреляли машину корреспондента «Обозревателя»


В ночь на 13 июля неизвестные стреляли в машину корреспондента интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария.


В результате пробито лобовое и заднее стекло, пуля прошла мимо водителя. Об этом сообщил лично Анатолий Шарий.

«Мы до первого часа ночи закрывали подпольный салон игральных автоматов. Вместе со мной была съемочная группа телеканала «1+1», сообщает УНИАН.

«Когда ехал в сторону Краснозвездного проспекта, мне какая-то машина перекрыла дорогу. Я выскочил из машины, услышал выстрел и побежал в противоположную сторону. Остановил такси, которое ехало навстречу, и попросил водителя позвонить по телефону в милицию, потому что я свой телефон оставил в машине. Он вызвал милицию, а я еще сообщил коллегам из «Плюсов», - рассказал Анатолий Шарий.

По словам Шария, он отказался писать заявление в милицию, поскольку считает последнюю заангажированной. В Соломенском райотделе возбудили уголовное дело по факту стрельбы. Отказ Шария признать себя потерпевшим милиция записала на видео. «Я не связываю стрельбу с журналистской деятельностью. И сам проведу расследование. Я знаю, кто это совершил», - сказал корреспондент.

Сейчас Анатолий Шарий находится в районном отделении милиции, где повторно проводят баллистическую экспертизу.
Как сообщил кореспондент «Обозревателя», в последнее время он принимал участие в закрытии двух подпольных игральных салонов.

Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук в комментарии отметил, что после сообщения Анатолия Шария около 3-х часов по Киеву был введен план перехвата, чтобы задержать лиц на автомобиле Daewoo Lanos.



Адрес новости: http://siteua.org/n/274775