"Я поручаю главе Государственной таможенной службы срочно провести консультации с руководством Федеральной таможенной службы Российской Федерации для урегулирования созданной проблемы. Найдите решение. Отработайте с российской стороной проект декларации о внедрении системы раннего предупреждения чрезвычайных ситуаций в пунктах пропуска на украинско-российской государственной границе. Разработайте программу создания и обустройства зон сервисного обслуживания, а также создание надлежащих санитарных условий в пунктах пропуска для граждан", - сказал премьер.
Азаров также подчеркнул необходимость ускорить подписание соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерацией о сотрудничестве во время осуществления совместного контроля лиц, транспортных средств и товаров на украинско-российской государственной границе.
"Если нужно, будем разговаривать с руководством Российской Федерации. Но это должно быть урегулировано в кратчайшие сроки", - подытожил Азаров.