Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украинцы доверяют больше телевизору, чем врачу
телевизор
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Рейтинг самых подделываемых препаратов в Украине соответствует рейтингу самых рекламируемых препаратов.

Чаще всего фальсификации подвергаются лекарственные средства с недоказанной эффективностью  - фестал, мезим, доларен, флуколд, гепабене, кетанов.

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщил председатель Госслужбы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

«У нас вообще складывается  странная ситуация в стране. Первое место в структуре заболеваемости занимают заболевания, связанные с работой сердечнососудистой системы, а вот в структуре потребления преобладают лекарства, связанные с работой желудочно-кишечного тракта, - отмечает Соловьев.  – Это ненормально, когда общие показатели заболеваемости не соответствуют структуре потребления». По словам главы Госслужбы, такая ситуация иллюстрирует тот факт, что украинцы больше верят телевидению, чем врачу.

Напомним, что недавно в поддержку запрета рекламы медицинских препаратов выступил министр здравоохранения Александр Анищенко, а с осени на всех рекламах таблеток и микстур появятся сообщения о том, что заниматься самолечением – вредно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: