Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Египет решил проверять зерно в украинских портах
зерно
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Группа проверяющих будет состоять минимум из трех человек.

Государственный импортер Египта - компания GASC - начиная с августа 2011 года изменяет правила контроля качества импортной пшеницы. Теперь партии будут проверяться на соответствие показателям, заявленным в контракте еще в порту отгрузки.

Работу и транспортные расходы инспекторов должны будут оплатить компании-импортеры. Сейчас египетская сторона имеет возможность проверить качество закупленного на тендере зерна только после прибытия его в пункт назначения.

Как заявил представитель компании GASC, теперь страна будет направлять инспекторов в порты отгрузки для проверки качества зерна. Таким образом, покупатели минимизируют свои риски при торговле.

Проверки партии будут осуществляться за несколько дней до того, как зерно должно будет загружаться на суда. По предварительным данным, группа проверяющих будет состоять минимум из трех человек - представителей Минсельхоза, Минздрава и Агентства по мониторингу импорта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: