Время 12:23  Дата 21.07.2011

Сокращения никак не затронут спецподразделения МВД


Реформа МВД не повлияет на численность специальных подразделений – сотрудников милиции особого и специального назначения не сократят из-за их значимости в борьбе с преступностью, заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев.


«Понимая важность специальных подразделений и их значимость в борьбе с преступностью и обеспечением общественного порядка, мы приняли решение не сокращать ни одного бойца и сохранить штатную численность отрядов в полном объеме», - сказал Нургалиев.

Министр отметил, что в ходе реформы планируется также улучшить оснащение спецподразделений милиции техникой и спецсредствами.

В программе поездки Нургалиева запланировано совещание в МВД по Республике Коми с участием региональных подразделений министерства, передает ИТАР-ТАСС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/277542