Время 13:43  Дата 21.07.2011

Один из губернаторов Януковича не захотел идти на выборы


Председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк заявил, что не будет баллотироваться на выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году


Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в парламентских выборах-2012, Вышиванюк заявил: «Не буду! В Верховную Раду идти не собираюсь». 

Вместе с тем на уточняющий вопрос, это окончательное решение, губернатор Ивано-Франковщины подчеркнул: «Можете четко передать всем средствам массовой информации,« Вышиванюк на выборы осенью 2012-го года в Верховную Раду НЕ ИДЕТ! Ни по списку, ни по мажоритарке». 

Как сообщали «Комментарии», на днях спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент начнет рассматривать закон о выборах народных депутатов после поступления рекомендаций от Венецианской комиссии. 

Там в свою очередь  ранее заявляли, что законопроект о выборах народных депутатов Украины будет оценен  на пленарном заседании комиссии 14-15 октября 2011. 

Напомним, проект нового закона о парламентских выборах предусматривает возвращение к смешанной мажоритарно-пропорциональной системе, запрет на участие и выборах блоков партий. Также рассматривается возможность увеличения проходного барьера с 3% до 5%.



Адрес новости: http://siteua.org/n/277624