Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Селяне редко ходят в церковь
церковь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большинство сельских жителей редко посещают церковь, но считают себя верующими людьми.

Как сообщает «УНИАН», об этом свидетельствуют результаты социологического исследования «Социально-экономическое состояние украинского села», проведенного институтом Институтом Горшенина.

В частности, подавляющее большинство сельских жителей Украины (79,3%) считает себя верующими людьми. Не причисляет себя к верующим каждый шестой житель села (15,3%), а 5,4% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Почти половина жителей сел (45,7%) посещает церковь несколько раз в году (по праздникам). Более четверти сельского населения (26,0%) ходит в церковь несколько раз в месяц (по выходным), несколько раз в неделю – 5,3%. Не посещает церковь вообще каждый пятый респондент (20,6%). Затруднились ответить на этот вопрос 2,4% опрошенных.

В Институте Горшенина отмечают, что, согласно результатам исследования, почти половина сельского населения (46,6%) считает, что уровень морали в селе выше, чем в городе.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: