Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Тернопольской области стихия нанесла ущерб на 27 млн. грн.
ураган
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сумма ущерба, нанесенного ураганом, бушевавшим на Тернопольщине 18 июля, оценивается в 27 миллионов гривен

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Валентин Хоптян, комментируя последствия стихии. По словам губернатора, он намерен обсудить с руководством правительства возможность предоставления средств в помощь пострадавшим от непогоды. Вместе с тем Хоптян подчеркнул, что лучше страховать посевы, чтобы избежать проблемных финансовых ситуаций.

«Мы должны переходить на европейскую практику страхования посевов от непогоды. Тогда не придется искать дополнительные средства из бюджета на компенсацию убытков», - добавил председатель Тернопольской ОГА.

Как сообщали «Комментарии», 18 июля на Тернопольщине свирепствовал ураган. Стихия поломала деревья на 7 км дороги на границе Тернопольского и Зборовского районов, а также уничтожила тысячи гектаров посевов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: