Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Прокуратура возбудила дело против инспектора СИЗО
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокуратура Шевченковского района Киева 19 июля возбудила уголовное дело против инспектора Лукьяновского следственного изолятора по обвинению в распространении на его территории наркотических веществ.

Так, сотрудники СБУ в Киеве совместно с работниками внутренней службы СИЗО прекратили деятельность инспектора, который за денежное вознаграждение снабжал и распространял на территории изолятора запрещенные предметы - наркотические и психотропные вещества, мобильные телефоны, алкогольные напитки.

Как говорится в сообщении СБУ, в ходе обыска у злоумышленника были изъяты особо опасные наркотические и психотропные вещества - метадон, кокаин и опий, которые были тщательно спрятаны в личных вещах и одежде.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением), частью 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью1 статьи 368 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Следствие по данному уголовному делу продолжается.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: