Время 14:56  Дата 01.08.2011

Янукович: Нельзя допустить повторения трагедии


Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым "разработать" программу защиты труда шахтеров.


Глава государства полагает, что такую программу должны совместно разработать профильные органы власти, руководители и владельцы шахт. «Мы должны совместно создать такую программу, которая предусматривала бы стопроцентное выполнение всех необходимых мер по защите труда горняков», - сказал Президент Украины, обращаясь к членам правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на шахте «Суходольская–Восточная».

Виктор Янукович подчеркнул, что трагедии на шахтах больше не должны повторяться и заверил общественность, что на шахте «Суходольская-Восточная» работают правоохранительные органы и экспертная комиссия, в состав которой вошли представители всех ведущих профильных учреждений.

Источники в Администрации Президента сообщают, что в августе Виктор Янукович созовет заседание Совета национальной безопасности и обороны, в ходе которого будут детально обсуждены вопросы соблюдения безопасности труда шахтеров.



Адрес новости: http://siteua.org/n/281060