В Хаджибеевский отдел милиции поступило сообщение о том, что в магазине по улице Балковской повреждены ролеты и открыты двери, передает ИА «Репортер».
Выездом на место следственно-оперативной группой было установлено, что повреждение имеет установленный в магазине банкомат, из которого исчезли деньги.
Как оказалось, в магазине отсутствовали решетки и сигнализация. Банкомат также не был оборудован сигнализацией, и договор с охранными фирмами не заключался. Этой возможностью и воспользовались преступники.
По словам опытных оперативников, воры, наверняка, знали - завладеть деньгами будет несложно. Сумма ущерба составила около 100 тысяч гривень. Это преступление квалифицируется по ст. 185 «Кража» УК Украины.
Сотрудники милиции обращаются к гражданам с просьбой: если кому что не будь известно о лицах, причастных к совершению преступления или о месте их нахождения, сообщить по тел.: 779-42-02; 723 - 34-74; «102».
Напомним, ранее сообщалось о том, что жительницу Одесской области ограбили на 270 тысяч гривень.