Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве закрыты 7 пляжей с некачественной водой
пляж
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция закрыла 7 пляжей в Киеве из-за несоответствия качества воды нормативам.

Об этом говорится сообщении Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 1 августа за прошедшую неделю закрыты 7 пляжей из-за несоответствия качества воды нормативам – пляжи «Центральный» и «Тельбин», «Молодежный», «Венеция», «Детский», «Предместная слободка», «Золотой», а также зона отдыха «Троещина» в заливе реки Десенка», – говорится в нем.

Кроме того, в сообщении отмечается, что на этот период из 11 пляжей и зон отдыха, расположенных на реке Днепр, 7 пляжей не имеют официальных разрешений.

«7 пляжей не имеют официальных разрешений на открытие («Предместная слободка» и «Золотой» (остров Предместная слободка), «Венеция» и «Молодежный» (Долобецкий остров), «Центральный» (Труханов остров), в Оболонском – пляжи «Пуща-Водица» (пруд на реке Горенка) и «Вербный» (озеро Вербное) однако работают, кроме «Центрального», согласно постановлению о временном запрете купания», – говорится в сообщении.

При этом имеют паспорта 4 пляжа – «Детский» в Гидропарке Днепровского района, «Тельбин» и «Радуга» на озерах в Днепровском районе, «пляж «Черторый» в парке Дружбы народов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: