Время 17:48  Дата 02.08.2011

На Черкасчине поминки закончились для 16 человек в больнице


В Черкасской области 16 человек были госпитализированы 1 августа из-за отравления после поминального обеда в селе Чернявка Черкасского района.


Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе Минздрава.

Как отмечается, пострадавшие были доставлены в Черкасскую и Чигиринскую районные больницы Черкасской области с жалобами на рвоту, повышение температуры тела до 39-40 градусов и жидкий стул.

При поступлении больным установлен диагноз "острый гастроэнтероколит средней тяжести".

31 июля в селе Чернявка проходил поминальный обед в домашних условиях, на котором присутствовали 37 человек, среди них были и 16 человек, которые попали в больницу.

По итогам предварительного изучения обстоятельств возникновения заболеваний установлено, что приготовление пищи проводилось без соблюдения технологии приготовления и ее хранения.

В процессе приготовления пищи принимало участие 5 человек, в том числе 1 профессиональный повар.

Специалистами СЭС утвержден план мероприятий по локализации и ликвидации данной вспышки заболевания.

Источник: Comments.UA



Адрес новости: http://siteua.org/n/281596