Азаров дал показания по делу Тимошенко
Украина не в состоянии в одностороннем порядке разорвать газовые соглашения с Россией, которые в январе 2009 года были подписаны Юлией Тимошенко, заявил в пятницу глава украинского правительства Николай Азаров в Печерском райсуде Киева, дав показания по делу против Тимошенко.
«Когда я прочитал соглашение, то не мог себе представить, что его могло санкционировать правительство. Условия этой сделки делают практически невозможным односторонний выход из нее», - заявил Азаров.
При этом он отметил «губительны для экономики» санкции за недобор газа, а также заложенную на 10 лет заведомо «невыгодную формулы цены».
«Из-за этого предательского по отношению к стране соглашения были повышены коммунальные тарифы», - добавил премьер-министр, передает ИТАР-ТАСС.






















