Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Фанатов Тимошенко лишают прав
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На Буковине у водителя, который должен был везти сторонников бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко из райцентра Кицмань в Киев для участия в бессрочной акции протеста в ее поддержку под стенами Печерского райсуда, милиционеры отобрали водительские права

Об этом в комментарии СМИ сообщил первый заместитель председателя Черновицкой областной организации ВО «Батькивщина» Василий Мельник.

По его словам, 7 августа из Черновцов и области должны были выехать около 500 активистов «Батькивщины». Однако, представителям Кицманской районной организации не удалось попасть в столицу, поскольку у водителя автобуса, который должен был их везти, сотрудники ГАИ отобрали водительские права.

Кроме того, микроавтобусы из Черновцов, которые вчера отправились в столицу в поддержку Тимошенко, прошли три милицейские заставы.

«Первая застава была за Хмельницким перед Винницей. Нас остановили на полтора часа. Ехали четыре автобуса. Чтобы проехать дальше, с нашего автобуса пришлось заплатить 500 гривен милиционерам. Другой автобус рассчитался с правоохранителями 300 гривнами», - рассказала журналистам председатель Сторожинецкой районной организации ВО «Батькивщина» Екатерина Гуцуляк.

«Вторую заставу организовали на въезде в Житомир, третью - перед Киевом. На каждом посту было по 25 милиционеров. Мы говорили, что едем в Киево-Печерскую Лавру. Кто-то врал, что на экскурсии в столице. Наши автобусы пропустили, а вот около 30 автобусов с Ивано-Франковщины и Тернопольской области в Киев так и не попали», - добавила активистка «Батькивщины».

Источник: «УНИАН»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: