Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко в ожидании Кирева пообщалась с мужем
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в зале заседаний Печерского райсуда Киева общается со своим супругом и защитником в суде Александром Тимошенко.

Дочери и защитницы Тимошенко Евгении Карр пока нет в зале заседаний.

Тимошенко одета в светлое платье со своей обычной прической в виде уложенной косы. Она выглядит уставшей. Ее привезли в суд за два часа до начала судебного заседания.

В зале заседания присутствуют около 10 народных депутатов Украины.

Зал разделен на две части деревянными ограждениями, вдоль которых стоят сотрудники спецподразделения судебной милиции "Грифон". По одну сторону находятся участники процесса, а по другую – присутствующие депутаты, дипломаты и журналисты.

За спиной экс-премьера стоят сотрудники конвойной службы, одна из них женщина.

До ареста Тимошенко иногда опаздывала к началу заседания суда. После взятия под стражу ее привозят из СИЗО в суд заранее, чтобы не простаивать в утренних киевских пробках.

В четверг в Печерском районо суде Киева одновременно слушаются три резонансных дела: по "газовому делу" против Тимошенко, по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко в должностных преступлениях, а также в закрытом режиме - дело по обвинению начальника Департамента наружного наблюдения Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Возле Печерского суда продолжается акция в поддержку Ю.Тимошенко, в которой участвуют около 200 человек. Сторонники экс-премьера продолжают ночевать в палаточном городке на Крещатике.

Источник: «Интерфакс-Украина»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: