Время 16:58  Дата 12.08.2011

Луценко отправят к гастроэнтерологу


Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который более полугода содержится в Лукьяновском СИЗО, чувствует себя удовлетворительно.


Об этом сообщает «ЛІГАБізнесІнформ» со ссылкой на Государственную пенитенциарную службу Украины.

В сообщении пресс-службы ведомства отмечается, что с целью всесторонней оценки состояния здоровья Луценко ведущие специалисты Минздрава проводят осмотр его состояния. «2 августа Луценко в киевском СИЗО получил консультацию заведующего гастроэнтерологическим отделением одной из киевских клинических городских больниц», - отметили в ведомстве.

Специалисты пришли к выводу, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное. «Претензий к администрации киевского следственного изолятора и, в частности, к медобслуживанию, Юрий Луценко не имеет», - добавили в ведомстве.

Напомним, экс-министру внутренних дел Луценко инкриминируется завладение чужим имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц, превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, и злоупотребление властью, совершенное сотрудником правоохранительного органа.

В Генпрокуратуре ущерб государству от его действий на посту министра оценивают в 970 тыс.грн.



Адрес новости: http://siteua.org/n/285012