Время 14:38  Дата 15.08.2011

К судье Тимошенко приставлена охрана


Судье Печерского районного суда Родиону Кирееву в целях безопасности приставлена личная охрана.


Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники.

"Кроме того, ему могли выдать табельное оружие. Такие меры предусмотрены законом и вводятся постановлением председателя суда, на чье имя судья подает письменное заявление", - сказал экс-председатель Печерского суда Николай Замковенко.

"В свое время была и у меня своя "секьюрити" - решение об этом принимал лично президент, поскольку на меня покушались. Но 100% гарантии охраняемому лицу не даст никто. И из оружия он вряд ли успеет выстрелить. А если Кирееву придана охрана, то это значит, помимо всего прочего, что каждый его шаг документируют", - добавил он.

"Если с Родионом что-то случится, если вдруг он сойдет с дистанции, например, ввиду серьезной болезни, газовое дело передадут другому судье, и тот начнет рассмотрение с самого-самого начала, - сказал коллега Киреева из Печерского райсуда Киева.

"Иного просто не дано, и все закрутится по-новому", - добавил собеседник.

Как известно, ранее Тимошенко выразила обеспокоенность тем, что в СИЗО ее могут убить.



Адрес новости: http://siteua.org/n/285647