Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Австралия начала волноваться за Тимошенко
Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Австралии высказало обеспокоенность украинским коллегам по поводу ареста и суда экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении, распространенном Союзом украинских организаций Австралии

«Австралийское правительство также как и другие члены международного сообщества высказывает обеспокоенность политическими маневрами в Украине, в том числе арестом Юлии Тимошенко», - сказано в сообщении.

В документе отмечается, что представители Союза украинских организаций Австралии узнали о таком заявлении правительства во время разговора с представителем Министра иностранных дел Кевина Радда.

«Австралийское правительство высказывает сомнение относительно мотивов судебного разбирательства, которые содействуют возникновению политически-мотивированного преследования», - сказано в сообщении.

Представители союза также отмечают, что украинское посольство также проинформировано о беспокойстве австралийского правительства.

Австралийское правительство отметило, что будет продолжать призывать украинскую власть принять решение о немедленном освобождении Тимошенко, а также вести суд в соответствии с международными стандартами, прозрачно и честно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: