Время 17:59  Дата 15.08.2011

Запорожский гаишник пытался «замять» ДТП с помощью 5000


Инспектор районного отдела ГАИ в Запорожской области задержан с поличным при получении взятки за неоформление ДТП, в результате которого пострадал ребенок


Как сообщает пресс-группа управления СБУ в Запорожской области, сотрудники СБУ и прокуратуры задержали инспектора отделения по оформлению ДТП райотдела УГАИ региона во время получения взятки в размере 5 тыс грн.

«Установлено, что старший лейтенант милиции вымогал 5 тыс грн от жителя Запорожья в качестве платы за не привлечение его к уголовной ответственности. В случае получения денег инспектор ГАИ обещал не документировать ДТП, в результате которого пострадал 9-летний мальчик», - сообщили в пресс-группе.

Инспектор районного отдела УГАИ был задержан при получении пакета с деньгами в автомобиле.

В отношении гаишника-взяточника прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины - получение взятки сотрудником правоохранительного органа.

Ведется следствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/285771