Время 12:17  Дата 16.08.2011

Ющенко не хочет идти в суд над Тимошенко


Бывший Президент Украины Виктор Ющенко подтверждает свои показания, данные им во время досудебного следствия по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, и просит объявить их в судебном заседании.


Об этом идет речь в заявлении представителей Ющенко, поступившем в канцелярию Печерского райсуда Киева, которое зачитал судья Родион Киреев.

Согласно заявлению, Ющенко находится за пределами Украины. Он подтверждает в полном объеме показания, данные им во время досудебного следствия, и просит объявить их во время судебного заседания. Это заявление датировано 10 августа этого года, сообщает «УНИАН».

Напомним, 4 августа судья Печерского райсуда Киева Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру Украины по поводу установления местожительства бывших Президента Ющенко, министра финансов Виктора Пинзеника и других для вызова их на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу об обвинении Тимошенко в превышении служебных полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

5 августа пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что бывший Президент даст показания по уголовному делу Тимошенко по возвращении из отпуска. По данным СМИ, 15 августа Ющенко вернулся из Парижа в Киев.



Адрес новости: http://siteua.org/n/285987