Вскоре работники милиции задержали преступников. Ими оказались 34-летний житель Хмельницкой области и 24-летний житель Полтавской области, оба без постоянного места работы. Один из них ранее был судим.
По предварительной информации, они совершили убийство днем 10 августа в Соломенском районе на территории железнодорожной станции в помещении недействующего багажного ангара. Во время употребления спиртного между мужчинами возникла ссора, в результате чего они и убили знакомого. После этого с целью сокрытия преступления злоумышленники подожгли ангар. В данный момент по факту преступления проводится расследование.