Как сообщил замглавы Мининфраструктуры Владимир Корниенко, сейчас проводится проверка порта, «есть претензии со стороны Главного контрольно-ревизионного управления, однако у самого министерства к руководству Одесского порта претензий нет».
Как сообщали «Комментарии», 12 июля в отношении начальника государственного предприятия «Одесский морской торговый порт» Николая Павлюка возбуждено уголовное дело по признакам должностного преступления, в результате которого якобы был нанесен ущерб на 170 тысяч гривен.
9 августа начальник Одесского морского торгового порта был освобожден из-под стражи. В настоящее время 71-летний Николай Павлюк находится на подписке о невыезде.