Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Могилев заменил Джарты на посту премьер-министра Крыма
Могилев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Директор Социослужбы Украинский барометр Виктор Небоженко и экс-глава МВД Крыма ГеннадийМоскаль допускают, что следующим главой Совета министров АР Крым может статьминистр внутренних дел Анатолий Могилев.

В Партии регионов от прогнозов пока воздерживаются, пишет издание Фокус.ua.

По словам Небоженко, премьер-министром Крыма "будет кто угодно, но только не крымский политик".

"Это будет человек, который пользуется доверием Януковича: кто-то из Кабмина, может, тот же Тигипко. Вполне возможно, что и Могилев", - отметил политолог.

При этом Небоженко предположил, что назначения Могилева не стоит ожидать в ближайшее время.

"Пока его трогать не будут. А когда станет окончательно ясно, что Тимошенко засудят, то Могилева могут передвинуть и в Крым", - подчеркнул эксперт.

Он отметил, что перед новым премьером будет стоять задача не допустить крымских политиков в политику.

"Должен же быть сохранен стиль Джарты в Крыму. А любой крымский политик начнет передел собственности и власти среди своих. У Януковича этого не хотят", - объяснил Небоженко.

В то же время, народный депутат Москаль также утверждает, что следующим премьером Крыма может стать Могилев.

"Могилев, Джарты - это одна команда. Джарты расставил на все возможные должности макеевских. Даже директор городского кладбища был из Макеевки. А сберечь макеевскую команду, кроме Могилева, не сможет никто", - заявил Москаль.

Однако, политик уверен, что окончательное решение в любом случае за президентом Украины Виктором Януковичем.

"Решение будет принимать президент, что ему нужнее: уберечь макеевских или поставить туда эффективного менеджера. Могилев таким не является", - подытожил Москаль.

Вместе с тем, в Партии регионов пока воздерживаются от каких-либо прогнозов.

"Это решение президента. Никто, я думаю, из нормальных людей не посмеет давать прогнозы", - сказал член парламентской фракции ПР Василий Киселев.

Напомним, в ночь на среду, 17 августа, скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты. Сегодня в Симферополе митрополит Симферопольский и Крымский УПЦ Лазарь поведет панихиду. В последнее время Джарты был тяжело болен, перенес несколько операций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: