Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина присоединится к еще одной финансовой организации
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство уполномочило первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины Андрея Клюева на подписание письма-обращения к Евразийскому банку развития.

Соответствующий проект распоряжения Президента Украины правительство одобрило на своем заседании 17 августа. Данный документ является подтверждением намерения Украины о присоединении к Соглашению об учреждении Евразийского банка развития.

Евразийский банк развития - международная финансовая организация, образованная Российской Федерацией и Казахстаном в январе 2006 года, к которой в 2009 году присоединились Беларусь, Таджикистан и Армения. Необходимыми шагами для вступления Украины в ЕАБР являются: направление письма-обращения о выражении намерения присоединиться к Соглашению об учреждении Евразийского банка развития от 12 января 2006 года, принятие решения Советом Банка и последующее присоединение к настоящему Соглашению путем его ратификации. Вступление Украины в ЕАБР позволит получить реальную экономическую пользу, привлечь дополнительные финансовые ресурсы для реализации инвестиционных проектов и углубить сотрудничество с государствами - участниками орагнизации.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: