Время 16:08  Дата 19.08.2011

Лина Костенко пожелала Тимошенко побывать на развалинах СИЗО


Известная украинская поэтесса и писательница Лина Костенко и ее дочь, поэт, публицист, культуролог Оксана Пахлевская поздравили брошенную за решетку Юлию Тимошенко с Днем Независимости Украины и пожелали как можно скорее получить осколок Лукьяновской тюрьмы в качестве сувенира.


«Поздравляем с независимостью Украины. Для праздничного настроения оснований нет, а для поздравления вам — есть. Потому что слишком много людей ведут себя и на свободе, как заключенные. А вы остаетесь независимым человеком даже в тюрьме», — говорится в поздравлении, пишет ZN.UA.

«Увы, символом 20-летия свободной Украины стали лица оппозиционеров за решеткой. Но каждая Берлинская стена рано или поздно упадет. Ее разбирают на сувениры», — напомнили Костенко и Пахлевская.

«Желаем вам уже в ближайшее время иметь обломок Лукьяновской тюрьмы в качестве сувенира на вашем рабочем столе», — выразили надежду Костенко и Пахлевская.

Напомним, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО по обвинению в злоупотреблении властью в ходе подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.



Адрес новости: http://siteua.org/n/287454