Почти все собранные деньги – это платежи юридических лиц и только 4% доплатили юридические лица-предприниматели, отмечают в ведомстве.
Как говорит Председатель ГНА в Одесской области Игорь Каримов, в этом году подразделения налогового контроля юридических лиц в основном работали над тем, чтобы убедить налогоплательщиков в целесообразности ведения прозрачной хозяйственной деятельности. При этом больше всего внимания уделяют предприятиям группы риска, склонным к уклонению от налогообложения.
Всего, по результатам проверок, которые проводили органы государственной налоговой службы Одесской области, с начала года налогоплательщикам доначислено 127 миллионов 500 тысяч гривен налогов и сборов.
Напомним, в первом полугодии Одесская область перечислила в 1,3 раза больше денег в Госбюджет, чем за аналогичный период 2010 года.